Объесните своими словами чем отличается авторская сказка от народной сказки я хочу чтобы было подробно описано в чём отличие народной сказки от авторской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературная сказка-это сказка,сочиненная автором Например:сказка Г.Х. Андерсена-Снежная королева Народная сказка-сказка, которую придумал народ. Она передавалась из поколения в поколение, из уст в уста..Немного менялась, к нам пришла немного измененная, тк все, кто рассказывал эту сказку что-то убирали и добавляли Например: Заюшкина избушка
Гость
Авторская- написанная одним определенным автором. Народная-написанная народом. Нет определенного автора, создателя.