Объяснение словам- басня, пословица, поговорка, обрядовые песни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БÁСНЯ Женский род 1. Краткий иносказательный нравоучительный рассказ, стихотворение. 2. перен. Вымысел, выдумка, пустой разговор Посло́вица — малая форма народного поэтического творчества, облачённая в краткое, ритмизованное изречение, несущее обобщённую мысль, вывод, иносказание с дидактическим уклоном. ПОГОВÓРКА Женский род Выражение, преимущ. образное, не составляющее, в отличие от пословицы, цельного предложения. Обрядовая поэзия славян — вид фольклора, сопровождавший календарные и семейные праздники, а также труд земледельца в течение хозяйственного года.