ОБЪЯСНИ КАКИЕ СЛОВА ПОМОГЛИ ПИСАТЕЛЮ Николаю Носову придумать имена Незнайки и е?

ОБЪЯСНИ КАКИЕ СЛОВА ПОМОГЛИ ПИСАТЕЛЮ Николаю Носову придумать имена Незнайки и е??о друзей.Незнайка Знайка Винтик Сиропчик Пилюлькин Цветик Торопыжка Авоська.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнайка -не знать (глагол), Знайка -знать(глагол), Винтик-винт(сущ),сиропчик-сироп(сущ), Пилюлькин-пилюля(сущ),Цветик-цветочек(сущ), Торопыжка-торопиться(глагол),Авоська-авось(частица)..