Объясните эволюционное преимущество полового размножения перед бесполым.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При половом размножении появляется бесконечно большое число новых видов особей,что обеспечивает постепенное приспособление организмов к неблагоприятным условиям окружающей среды,а значит вероятность выжить у организмов,размножающихся половым путём значительно выше