Объясните , как вы понимаете смысл поговорок ? А) " Не подавай за ворота, коли есть ?

Объясните , как вы понимаете смысл поговорок ? А) " Не подавай за ворота, коли есть ??вой сирота" . Б) "Воспитай сироту - будет добрый человек ".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) Сирота -это ребёнок у которого нет родителей. Либо они умирают. Либо просто отказываются от своих детей.В таких случаях дети становятся очень грубыми, закрытыми в себе. Но если найти правильный подход, то можно сделать так, чтобы этот человек стал очень добрым)