Объясните, почему время бедности "жгучее",а отчаяние "молчаливое". ИЗ СКАЗКИ КУПРИ

Объясните, почему время бедности "жгучее",а отчаяние "молчаливое". ИЗ СКАЗКИ КУПРИНА "ЧУДЕСНЫЙ ДОКТОР"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну потому что когда они ходили просили денег на хлеб у людей то им было стыдно плохо они знали что им не кто не поможет но не теряли надежды. а когда они поняли в чём причина всей этой бедности то они ни кричали а им было стыдно ведь потомушто они могли это сделать сами