Объясните почему запятая пишится в предложениях (А над синими ручейками, с зелёны?

Объясните почему запятая пишится в предложениях (А над синими ручейками, с зелёны??и кочками мхами и папоротниками бегает в кронах могучих елей белка.) (У неё милая, усатая мордочка, большие чёрные глаза, уши кисточками и такой пушистый хвост, какому позавидует лиса.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятая ставить потому,что это перечисле6ние,характеризующее предмет с одной стороны.