Объясните понятия и термины милитаризация, пангерманизм, организм, антисемитизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- перевод экономики и вообще интересов страны в военное русло, агрессивное поведение на мировой арене, захватнические настроения. 2-идея всеобщего единства германских народов (иногда сюда включают скандинавов, франков,валийцев и т.п.) 3-*проверьте написание понятия* 4-неприязнь к другим народам (как правило по антисемитезмом понимают-неприязнь к еврейской нации)