Объясните постановку запятых . Раскаленные угольки с треском выпрыгивали из кос?
Объясните постановку запятых .
Раскаленные угольки с треском выпрыгивали из кос??ра и, описав в воздухе искристую дугу, падали за нами. Становилось жарко. Мы разлеглись поудобнее, ногами к огню, головой наружу, и долго все трое возились, уминая под собой место и выгребая сухие веточки и сосновые шишки, мешавшие лежать. Потом все притихли и молча глядели на пламя, охваченные тем непонятным, тихим очарованием, которое ночью так властно и так приятно притягивает глаза к яркому огню.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описав в воздухе искристую дугу - это деепричастный оборот, поэтому оно обособляется запятыми.Мы разлеглись поудобнее(как?),(как именно?)ногами к огню,головой наружу-уточняющие обстоятельства. уминая под собой место и выгребая сухие веточки и сосновые шишки-парные деепричастные обороты,которые относятся к одному сказаемому.
Охваченные тем непонятным-причастный оборот + уточняющее дополнение (чем?)тем,(чем именно?) тихимим очарованием,ну и вообще когда есть слово "который" до него обычно всегда запятая.