Объясните процессы пищеварения и питания человека, желательно кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Во рту пища измельчается и размягчается по действием слюны. 2) Идёт по пищеводу в желудок, где она под действием кислоты переваривается. 3) Далее в 12- перстной кишке по действием желчи разлагаются непереваренные вещества. 4) В тонком кишечнике идёт всасывание белков, жиров и углеводов (продуктов распада). 5) Идёт по толстому кишечнику в прямую кишку, а там уже конец.