Объясните разницу между Conseiller quelque chose/conseiller de faire quelque chose. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Conseiller quelque chose-это посоветовать именно что-либо например книгу conseiller un livre или можно даже посоветовать кого-либо н-р учителя conseiller un prof Сonseiller de faire quelque chose употребляется с глаголом, поэтому и есть de faire quelque chose (сделать что-либо). Можно просто посоветовать этого учителя или книгу, а можно посоветовать прочитать эту книгу, взять несколько уроков у этого учителя conseiller de lire ce livre, conseiller de prendre quelques cours supplimentaires avec ce profНо больше употребляется conseiller de faire quelque chose