Объясните смысл русской пословицы"Бестолковый отдых утомляет хуже работы".ПОМОГИ

Объясните смысл русской пословицы"Бестолковый отдых утомляет хуже работы".ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все должно быть в меру: когда человек бездельничает, то еще больше устает, чем когда работает... ведь как говорят: труд облагораживает человека. Вот сами представьте: если убрать всю еду, выключить телевизор, комп, т. е. убрать ВСЕ что можно, как долго вы сможете ничего не делать, например, просто сидеть: то есть никого не слушать, не двигаться, не разговаривать.... То етсь лучше хоть чем-то заняться, чем вообще ничего не делать - это утомляет еще больше!