Объясните смысл высказывания "Вечная борьба между аристократией и демократией,

Объясните смысл высказывания "Вечная борьба между аристократией и демократией,о которой мы читаем в исторических книгах, всегда была не чем иным, как борьбой между старым меньшинством, защищающим свое настоящее господство, и новым амбициозным меньшинством, стремящимся добраться до власти либо путем слияния со старым меньшинством, либо путем его замещения». Р. Михельс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венененененененененененененененопнровеное