Объясните связь между высокой долей добывающих отраслей в структуре н/х комплекс?

Объясните связь между высокой долей добывающих отраслей в структуре н/х комплекс??в развивающихся стран и уровнем жизни населения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в развитых странах развита именно обрабатывающая промышленность, которая вновь и вновь пускает в новый цикл переработки продукт, увеличивая ВВП страны. А развивающиеся страны добыли сырье, продали - и на этом все, больше это сырье дохода им не приносит.