Объясните своими словами значение пословицы( на казахском)любой одной(°○°)~~ 1)Бе?

Объясните своими словами значение пословицы( на казахском)любой одной(°○°)~~ 1)Бе??нетін қатты болса Зейнетің тәтті болады 2)Аурудың жақсысы жоқ Дәрінің тәттісі жоқ 3)Алтын алма , білім ал 4)Бір еңбектің бір рахаты бар 5)Ілім- бұлақ Білім- шырақ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если хорошо потрудиться, получешь желаемого результата. 2 . Не бывает хорошой болезни, и лекарство не всегда сладкое 3 . не бери золото, возьми знание 4 у каждого труда есть возврат 5 наука река знание свеча