Объясните термин шрифт. Каким образом хранятся шрифты в операционной системе Windows

Объясните термин шрифт. Каким образом хранятся шрифты в операционной системе Windows?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует два вида шрифтов 1 - растровые 2 - векторные Векторные шрифты: у них нет готовых шрифтов, вместо этого есть алгоритм их построения, с помощью которого каждая следующая буква печатается по новой, данные шрифты можно приближать на приличные расстояния, точек можно не увидеть. Растровые шрифты: имеют готовые шрифты. Строятся в виде битового массива точек - растра. В стандартном ввиде шрифта, данный растровый шрифт может даже лучше отображаться, нежели векторные. Храняться данные шрифты в папке Fonts  (C:/Windows/Fonts)