Объясните устно по цепочке Какие окончания надо писать выделенных глаголов Почем

Объясните устно по цепочке Какие окончания надо писать выделенных глаголов Почему именно такие вам пришлось определить спряжение вам заметили в тексте глаголы исключения Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кидает- (что делать?) кидать ( 1 спряжение, в 1 спряжении окончание -ет ) 2) Кружится-( что делать? ) кружиться ( 2 спряжение, во 2 спряжении окончание - ит 3) Дышит-(что делать?) дышать ( это исключение, относится ко 2 спряжению, поэтому окончание -ит 4)Насыпает-(что делать?) насыпать(1 спряжение,в 1 спряжении окончание -ет