Объясните высказывание-"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэтом может тебе и не дано стать ,ты не сможешь сочинять стихи А вот гражданином Российской Федерации ты обязан быть . Паспорт получают в 14 лет и ты становишься настоящим гражданином РФ .Когда тебе наступает 14 ты уже будешь отвечать за свои поступки.Но 18 лет ты уже считаешься взрослым человеком . Поэтому гражданином ты обязан быть ,потому что живешь в стране ,городе и ты являешься  настоящим гражданином .