Объясните задачу, пожалуйста. Хочу понять, почему у меня с ответом не совпадает.

Объясните задачу, пожалуйста. Хочу понять, почему у меня с ответом не совпадает. Производительность самоходной косилки в 5 раз выше производительности бригады косцов. Сколько дней потребуется бригаде косцов, чтобы скосить луг, если известно, что самоходная косилка и бригада косцов, работая вместе, могут закончить сенокос за три дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берём за х время бригады. Тогда её производительность равна 1\х ,а произв косилки 5\х. Составляем уравнение: 1\х+5\х=1\3; 6\х=1\3; х=18 дней