Объясните значение фразеологизмов, составьте каждым предложение: Дамоклов меч,

Объясните значение фразеологизмов, составьте каждым предложение: Дамоклов меч,как рыба в воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дамоклов  меч -постоянная опасность.                                                    Высокое  артериальное  давление  дамокловым  мечом  висит  над  больным  человеком,  как угроза  инсульта. Она  прекрасно  ориентировалась  в  сложных  схемах  города  как  рыба  в  воде