Объясните значение каждого фразеологического оборота. Выполните по образцу. Об?

Объясните значение каждого фразеологического оборота. Выполните по образцу. Об??азец: клевать носом-дремать. Клевать носом; идти в ногу; вставлять палки в колёса; заячья душа; играть первую скрипку; заблудиться в трёх соснах. Для справок: трусливый человек; дремать; мешать; робкий человек; быть самым главным; действовать согласованно; не суметь разобраться в чём-то простом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идти в ногу- действовать согласованно вставлять палки в колёса - мешать заячья душа - трусливый человек; играть первую скрипку - быть самым главным заблудиться в трёх соснах-  не суметь разобраться в чём-то простом.