Объясните значение слов: Научный труд, Официальные отношения, заработанная плата.

Объясните значение слов: Научный труд, Официальные отношения, заработанная плата. ПОЖАЛУЙСТА помогите, дам 30 баллов!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Целесообразная деятельность человработа, требующая умственного и физического напряжения. 3.вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы. 2.Официальные отношения – это оформленные утвержденные отношения, которые регулируются обществом.