Обильные дожди в экваториальном поясе проливаются над сушей после полудня, а над океаном в ночное время. Приведите не менее 2-ух причин этого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Так как днём море только нагревается испарение начинается чуть позже поэтому и осадковые облака образуются пождже так же как и выпадают. Наверно так.Сори вторую не знаю