Обманула учителя,сказав что не выучила стих,потому что неправильно сказала подруга дз(хотя это не так). Подруга хочет рассказать завтра учителю правду как все было. Что делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работать с подругой. Попробовать надавить на нее. Если не получится - готовиться к чистосердечному признанию, которое, как говорят, смягчает ответственность.
Гость
Сначала подруга должна моральна быть готова! Пусть успокоится! За это ее сильно не накажут! Лучше поздно чем никогда! Пусть подойдет сначала попросит прощения и расскажет о случившемся. И сразу скажет что такого больше не повторится. Главное честность ! Я уверенна учитель не будет злиться, а поймет!