Обманутые вкладчики обратились в администрацию района с просьбой зарегистрирова

Обманутые вкладчики обратились в администрацию района с просьбой зарегистрировать их общественную организацию. Администрация отказала, мотивируя свое решение тем, что в уставе организации вкладчиков имеется запись об ответственности органов государственной власти за разрешение определенным структурам «обирать народ». Данную запись расценили как разжигание социальной розни и выступление против государственной власти. Обоснован ли отказ? Приведите доказательства.