Обмен веществ у птиц Уровень обмена веществ птиц по сравнению с ___________(А) более высокий. Это связано с более совершенным _________(Б), кровообращением и быстрым перевариванием пищи. В процессе окисления сложных ___________...

Обмен веществ у птиц Уровень обмена веществ птиц по сравнению с ___________(А) более высокий. Это связано с более совершенным _________(Б), кровообращением и быстрым перевариванием пищи. В процессе окисления сложных ____________(В) веществ в клетках тела птиц высвобождается много энергии, которая расходуется на согревание тела, сокращения мышц и другие процессы. Благодаря ____________(Г) покрову у птиц уменьшается отдача теплоты во внешнюю среду. Дополнен 8 месяцев назад Перечень терминов 1) млекопитающие 2) дыхание 3) выделение 4) неорганические 5) перьевой 6) шерстяной 7) органические 8) пресмыкающиеся помогите , пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-8,Б-2,В-7,Г-5.)))))))