Обменяйтесь мнениями ,в чем ошиблись юные авторы сочинений,употребив в них такие же предложения. 1.Чтение книг помогли мне многое узнать об окружающем мире. 2.Книги о путешествиях вызвало у меня желание увидит дальние страны. С...

Обменяйтесь мнениями ,в чем ошиблись юные авторы сочинений,употребив в них такие же предложения. 1.Чтение книг помогли мне многое узнать об окружающем мире. 2.Книги о путешествиях вызвало у меня желание увидит дальние страны. Сформируйте вывод-правило о том в каком случае необходимо употреблять в качестве сказуемого глагол прошедшего времени во множественном числе.Какое окончание в этой форме ?Запишите исправленные предложения с графическими доказательствами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтение книг помогло мне многое узнать об окружающем мире. Книги о путешествиях вызвали у меня желание увидеть дальние страны.