Оболочка, покрывающая легкое называется … Оболочка, выстилающая грудную клетку изнутри … Между оболочками легкого находится …, заполненная …. В каком круге кровообращения происходит газообмен в тканях… В каком круге кровообраще...

Оболочка, покрывающая легкое называется … Оболочка, выстилающая грудную клетку изнутри … Между оболочками легкого находится …, заполненная …. В каком круге кровообращения происходит газообмен в тканях… В каком круге кровообращения происходит газообмен в легких… Голосовые связки находятся в органе … Легочные пузырьки называются … К задней стенке трахеи примыкает…, поэтому задняя стенка … Тончайшие веточки бронхов заканчиваются (чем?)… Имеют вид ветвистых деревьев … Трахея состоит из … Препятствует попаданию пищи в гортань эластичный хрящ … В момент образования звука голосовые связки … В покое голосовая щель… Произвольная регуляция дыхания осуществляется …, благодаря ей мы можем … Непроизвольная регуляция дыхания осуществляется … центром, который находится в … Химическое соединение, которое осуществляет гуморальную регуляцию дыхания, влияя на активность дыхательного центра… Воздух согревается, очищается и увлажняется в … Дыхательный центр чувствителен к газу … Во вдыхаемом воздухе кислорода …, а углекислого газа … В выдыхаемом воздухе кислорода…, а углекислого газа Дыхательные мышцы – это … Давление в альвеолах при расширении легких (повышается или понижается) … Давление в альвеолах при выдохе … Диафрагма в момент вдоха (форма) … Диафрагма в момент выдоха (форма) … Основа газообмена – физический процесс - … Наибольший объем воздуха, который может выдохнуть человек после самого глубокого вдоха называется … При выполнении тяжёлой физической работы происходит учащение и углубление дыхания. У тренированных людей это происходит за счет одного из этих параметров. Какого? А у нетренированных? Прибор для измерения ЖЕЛ называется … Газы (кислород и углекислый) переносятся клетками крови, которые называются …, при помощи присоединения к веществу … Кашель – это … Чихание – это …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оболочка, покрывающая легкое называется висцеральная плевра… Оболочка, выстилающая грудную клетку изнутри париетальная плевра… Между оболочками легкого находится плевральная полость…, заполненная серозной жидкостью …. В каком круге кровообращения происходит газообмен в тканях большом… В каком круге кровообращения происходит газообмен в легких…малом Голосовые связки находятся в органе гортани… Легочные пузырьки называются альвеолы… К задней стенке трахеи примыкает пищевод…, поэтому задняя стенка эластичная… Тончайшие веточки бронхов заканчиваются (чем?)…бронхиолами Имеют вид ветвистых деревьев бронхи… Трахея состоит из хрящевых полуколец … Препятствует попаданию пищи в гортань эластичный хрящ …надгортанник В момент образования звука голосовые связки вибрируют… В покое голосовая щель…разомкнута Произвольная регуляция дыхания осуществляется дыхательным центром…, благодаря ей мы можем дышать Непроизвольная регуляция дыхания осуществляется дыхательным… центром, который находится в …продолговатом мозге Химическое соединение, которое осуществляет гуморальную регуляцию дыхания, влияя на активность дыхательного центра… СО2 Воздух согревается, очищается и увлажняется в носовой полости… Дыхательный центр чувствителен к газу СО2… Во вдыхаемом воздухе кислорода 21%…, а углекислого газа 0,04%… В выдыхаемом воздухе кислорода 16…, а углекислого газа 4,5 Дыхательные мышцы – это …диафрагма Давление в альвеолах при расширении легких ( понижается) … Давление в альвеолах при выдохе повышается… Диафрагма в момент вдоха (форма) Купол… Диафрагма в момент выдоха (форма) …уплощается Основа газообмена – физический процесс - …разность давления Наибольший объем воздуха, который может выдохнуть человек после самого глубокого вдоха называется жизненная емкость легких… При выполнении тяжёлой физической работы происходит учащение и углубление дыхания. У тренированных людей это происходит за счет одного из этих параметров. Какого? А у нетренированных? Прибор для измерения ЖЕЛ называется спирометр… Газы (кислород и углекислый) переносятся клетками крови, которые называются эритроциты…, при помощи присоединения к веществу гемоглобин… Кашель – это …защитная реакция Чихание – это …защитная реакция