Обосновать постановку знаков препинания. Выполнить синтаксический разбор предложения. Указать части речи. Составить схему предложения. Качались волны шитые шёлками лиловым красным жёлтым золотым и проблистав над синью янтарями ...
Обосновать постановку знаков препинания. Выполнить синтаксический разбор предложения. Указать части речи. Составить схему предложения.
Качались волны шитые шёлками
лиловым красным жёлтым золотым и проблистав над синью янтарями сгущало небо свой жемчужный дым.
Ответ(ы) на вопрос:
качались волны, шитые шелками:лиловым,красным,желтым,золотым, и, проблистав над синью янтарями, сгущало небо свой жемчужный дым.