Обоснуйте рекомендации, которыми необходимо пользоваться во время болезни: употр

Обоснуйте рекомендации, которыми необходимо пользоваться во время болезни: употреблять легко усваиваемую пищу, пить морс, чай, компот и вообще побольше жидкости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя перегружать организм, поскольку он и так тратит все силы на восстановление, а если еще добавить тяжелую пищу, то организму нужно будет справляться и с тем и с тем; пить больше жидкости необходимо для более быстрого выведения инфекции и болезненных микробов из организма, жидкость способствует этому, через мочу и пот выводится болезнь, на простом языке говоря; а компот советуют пить, т.к. он является, так сказать, мочегонным ))