Обоснуйте на примерах возможность сохранения в природе рептилий Какие меры этому способствуют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда речь заходит об охране рептилий, многие не придают ей особого значения. Что поделаешь, оберегать обезьян и орлов куда интереснее, чем каких-то змей. Для них во всем мире создано лишь несколько заповедников. В Международную Красную книгу исчезающих видов внесёно 26 черепах, 31 вид ящериц, 24 вида змей и 20 видов крокодилов, чьи перспективы тоже довольно плачевны. В резком сокращении численности многих рептилий и амфибий на всех континентах не без оснований обвиняют кислотные дожди. Многих рептилий отлавливают торговцы животными. Живой товар из Азии, Южной Америки и Мадагаскара регулярно доставляется в Европу и Северную Америку, где приносит баснословные барыши. както так