Обоснуйте правильность утверждения о том, что термин пищеварение может относится только к представителям царства животные.Почему он не может характеризовать питание представителей других царств?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, термин пищеварение подразумевает наличие особых пищеварительных желез, органов и системы органов, что встречается только у животных. Я, например, никогда не слышала про желудок растений или кишку бактерий, а тем более про рот грибов