Обособление определений в предложении.Напишите кратко и понятно.Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обособленное определение-это выделение второстепенного члена предложения, для того что бы более конкретно показать описание действия, дать характеристику лицу или предмету или придать эмоциональную окраску предложению.
Гость
Определение отвечает на вопросы "какой?", "Какие?" и т.п.
Например:
Рубашка, идеально выглаженная, висит на вешалке.
идеально выглаженная - обособленное определение
Всё зависит от определяемого слова. Если оно стоит перед определением, (в случае вверху оно таковым является - "рубашка"), то оборот выделяется двумя запятыми. А вот если бы предложение было таким:
Идеально выглаженная рубашка висит на вешалке.
то оборот не выделяется, так как слово "рубашка" (определяемое слово) стоит после оборота