Обособленные ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДЧЕРКНУТЬ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1.       По бирюзовОМУ небосклону, /беСконечно высокОМУ и прозрачно-нежнОМУ/, /мЕстами подЁрнутОМУ маленькИМИ перистЫМИ облачками/, быстро поднИмаеся зОлотистый шар солнца, /жгучий, ослепительный/, залИвая радостным блеском водяную хОлмистую повехность океана. 2.       /Небольшой, весь черный, стройный и красивый, сверху донизу покрытый парусами/, «Забияка» бЕжит себе миль по семи-восьми в час, слегка накрЕнившись своим подветреННым боком. 3.       Матросы кинули мгновенно работы и, /удИвленные и взвОлнованные/, бросились на бак, устремили глаза на океан. 4.       /Необыкновенно добрОдушный и ласковый/, он нередко забАвлял матросов своими танцами на баке и рОдными песнями, которые распЕвал звонким голОсом. ***Обособленные определения выделены жирным шрифтом, их границы обозначены наклонными чертами /~~~/.