Обозначь часть слова, в которой находится пропущенная буква.Вспомни способ проверки,вставь букву. В СКОБКАХ ЗАПИШИ СЛОВА, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ТЕБЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ И НАПИСАТЬ ПРОПУЩЕННЫЕ ОКОНЧАНИЯ. Ветер разл_телся,липа взд_хнула ...

Обозначь часть слова, в которой находится пропущенная буква.Вспомни способ проверки,вставь букву. В СКОБКАХ ЗАПИШИ СЛОВА, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ТЕБЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ И НАПИСАТЬ ПРОПУЩЕННЫЕ ОКОНЧАНИЯ. Ветер разл_телся,липа взд_хнула и как будто выд_хнула из себя ми__ион з_лотых лист__ков. Ветер еще разл_телся,рванул со всей сил_ ( ),и тогда разом сл_тели все листья , и оставили на старой лип_ ( ), на ч_рных ее в_твях ,только только ре_кие зол_тые монетки. Так п_играл ветер с лип__( ), подобрался к туч_ ( ), дунул,брызнула туча и сразу вся разошлась д_ждем. Другую тучу в_тер н_гнал и п_гнал, и вот из-под этой туч_ ( ), вырвались яркие лучи , и мокрые л_са и п_ля з_сверкали. Рыжие листья засыпали рыжики, но я наш_л немного и рыжиков,и под_синовиков, и подб_резовиков. Это и были последние гр_бы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разлетелся(полёт) вздохнула ( вздох) выдохнула ( вздох) золотых (золото)