Обозначь часть слова, в которой пропущена буква. Для слов первого столбика в качестве проверки запиши форму слова, для слов второго столбика-родственное слово. 1)вОда,гОра,грОза,стрАна,дЕревья,нОчной,вОдица,вечЕр.2)трАва,гОрода...

Обозначь часть слова, в которой пропущена буква. Для слов первого столбика в качестве проверки запиши форму слова, для слов второго столбика-родственное слово.  1)вОда,гОра,грОза,стрАна,дЕревья,нОчной,вОдица,вечЕр. 2)трАва,гОрода,прЯмой,лЕдяной,цвЕток,чИстота,вЕрхушка,голОд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вОда -  вОдный(корень вод)    гОра -  Горный(корень гор)     грОза - грОзы(корень гроз)    стрАна - стрАны (корень стран0   дЕревья- дЕрево (корень дерев)   нОчной - нОчь (корень ночь)   вОдица - вОды (корень вод)   вечЕр - вечЕрний (корень вечер)