Как изменяются прилагательные? Приведи примеры
Как изменяются
прилагательные? Приведи примеры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно также, как и существительные. По родам, числам, падежам. Также они изменяются по степени сравнения и разрядам, но раз ты задал этот вопрос в категории 1 - 4 классы, тебе это пока не нужно.
Смотри. Солнечный денёк.
Существительное - мужской род, единственное число, именительный падеж.
Прилагательное - мужской род, единственное число, именительный падеж.
Так мы доказали, что прилагательное изменяется также, как существительное.
***Проведём ещё одну такую же проверку***
(нет) яркого солнца.
Солнца (существ.) - средний род, единственное число, родительный падеж.
Яркого (прилаг.) - средний род, единственное число, родительный падеж.
ТАК МЫ И ДОКАЗАЛИ, КАК ИЗМЕНЯЕТСЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.