Обозначь красными точками буквы гласных звуков.Сколько в слове слогов. Школа, ягодка, брат, машина, cыр, Илюша, овощи,пол, карандаш, орёл, крыжовник, поход , огород. Б) сугроб, астры,картина,садовник, жаворонок, мир, озеро, ям...

Обозначь красными точками буквы гласных звуков.Сколько в слове слогов. Школа, ягодка, брат, машина, cыр, Илюша, овощи,пол, карандаш, орёл, крыжовник, поход , огород. Б) сугроб, астры,картина,садовник, жаворонок, мир, озеро, яма, ульи,клумба, огуреч, гиппопотам, свиньья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на фото точечками гласные. их всего 10 в русском языке: а е ё и о у ы э ю я