Обозначь  орфограммы в этих словах.разбери по составу слово:     маленький , толстенький ,человечек ,моторчик.выпиши любое    прилогательное .рзбери его как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький - суффикс -еньк- толстенький - суффикс -еньк- моторчик - суффикс -чик- (во всех этих словах присутствуют уменьшительно-ласкательные суффиксы)  маленький-полное прилагательное, 2-е лицо., И. п., ед.ч.,  маленький - мал-корень, еньк - суффикс, ий - окончание толстенький - толст- корень, еньк - суффикс, ий - окончание человечек - челов - корень, еч-суффикс, ек-суффикс., нулевое окончание моторчик - мотор-корень, чик - суффикс., нулевое окончание ===============================================================