Обозначь падеж существительных во множественном числе. Опрятней модного паркета Блистает речка,льдом одета Мальчишек радостный народ Коньками звучно режет лед; На красных лапках гусь тяжелы, Задумав плыть по лону вод, Ступает...

Обозначь падеж существительных во множественном числе. Опрятней модного паркета Блистает речка,льдом одета Мальчишек радостный народ Коньками звучно режет лед; На красных лапках гусь тяжелы, Задумав плыть по лону вод, Ступает бережно на лед, Скользит и падает; веселый Мелькает, вьется первый снег, Звездами падая на брег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)паркета-чего?род.пад.2)льдом-чем?твор.п.3)мальчишек-кого?вин.пад.4)коньками-чем?твор.пад.