Обозначь задачи, решение которых нужно записать выражением : 250-128 •Семья собрала с огорода 128 кг картофеля, да еще купили картофель в магазине. Всего на зиму заготовили 128 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля купили...

Обозначь задачи, решение которых нужно записать выражением : 250-128 •Семья собрала с огорода 128 кг картофеля, да еще купили картофель в магазине. Всего на зиму заготовили 128 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля купили в магазине ? • Бригада столяров сделала 250 стульев , а табуреток на 128 больше. Сколько всего вещей сделала бригада? • В одну цистерну залили 250 л бензина, что на 128 л больше , чем в другую. Сколько литров бензина залили в другую цистерну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третья задача. 250-128=122 литра бензина второй цистерне
Гость
В одну цистерну залили 250 л бензина, сто на 128 л больше, чем в другую. Сколько литров бензина залили в другую цистерну?