Обозначение в слов - ПРОРОК, СУЧИТЬ, ВЕРЕТЕНО, ДОТОЛЕ, ГОРНИЦА, СВИТА, ХОРУНЖИЙ, ВИТЯЗЬ, ЧЕЛО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пророк-  человек, который общается со сверхъестественными или божественными силами. Сучить- наговаривать и сплетничать. Веретено- приспособление для прядения натуральных волокон. Дотоле- до сих пор.(выражение) Горница- комната в барском доме для крестьян. Свита- помощники, сопровождающие. Хорунжий- воинское звание(должность) Витязь- воин, богатырь. Чело- лоб