Обозначения богов Зевс Посейдон Аид Гера Артемида Апалон Афина Афродита

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс бог неба аид бог ада
Гость
Зевс- верховный бог (бог молний Посейдон - бог морей Аид - повелитель подземного царства мёртвых Гера - сестра и жена Зевса, покровительница брака и супружеской любви Артемида - богиня лесов и охоты Аполлон - бог солнечного света, красоты Афина- богиня душевной гармонии и мудрости Афродита - богиня любви и красоты