Обозначим дни недели числами от 1 (понедельник) до 7 (воскресенье) соответственно. По известному m — дню недели первого числа текущего месяца — определите день недели числа n. По возможности решите задачу без использования усло...

Обозначим дни недели числами от 1 (понедельник) до 7 (воскресенье) соответственно. По известному m — дню недели первого числа текущего месяца — определите день недели числа n. По возможности решите задачу без использования условных операторов и\или циклов. Входные данные На вход программе подаются 2 целых числа 1 ≤ n ≤ 31, 1 ≤ m ≤ 7, каждое в отдельной строке Выходные данные Выведите день недели числа n.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь не указано, на каком языке должна быть написана программа, поэтому просто покажу принцип: d = (n mod 7) + m - 1 d - это искомое число, операция mod - остаток от целочисленного деления. Вот эту строчку нужно вставить в программу в соответствии с синтаксисом языка и оформить вывод.