Обозначим дни недели числами от 1 (понедельник) до 7 (воскресенье) соответственно.Известно, что  первое число текущего месяца поподает на понедельник.На вход программе подается целое число 1 меньше n меньше 31. Выведите номер д...

Обозначим дни недели числами от 1 (понедельник) до 7 (воскресенье) соответственно.Известно, что  первое число текущего месяца поподает на понедельник. На вход программе подается целое число 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n: integer; begin readln(n); n:=n mod 7; if n=0 then writeln(7) else writeln(n); readln; end.