Обозначит ключевые эпизоды, в которых отчетливо раскрываются черты характера Тарасы Бульбы, дать названия эпизодам, подготовить пересказ одного из них (на свой выбор). Составить характеристику Тарасы Бульбы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу только характеристику Тараса Бульбы дать. Тарас Бульба- настоящий воин, истинный казак. Он был патриотом своего края. Военные походы- это его смысл жизни. Он убил своего сына не из-за своей безудержной жестокости, а из-за того, что узнал о том, что его сын предатель, а для патриота это очень печальная новость, он остался верен родине и убил Андрия вместе с врагами. Вот на похороны своего второго сына- Остапа, он устроил пышные поминки. Тарас является героем своего времени.