Обозначить окончание и спряжение. Уходишь, беречь лес, очень хорош, не видишь туч, едешь автобусом, ухаживаешь за животными, поймаешь мышь, собираешься в школу, наденешь плащ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уходишь - окончание -ишь второе спр., беречь - окончание нулевое первое спр., не видишь - окончание -ишь второе спр., едешь - окончание -ешь первое спр., ухаживаешь - окончание -ешь первое спр., поймаешь - окончание -ешь первое спр., собираешься - окончание -ешь первое спр., наденешь - окончание -ешь первое спр