Обозначить причастный оборот и определяемое слово. записать предложение второй раз, изменив место причастного оборота по отношению к определяемому слову, 1/ ели,засыпанные снегом, окаймляли поляну. 2/поднявшийся на трибуну докл...

Обозначить причастный оборот и определяемое слово. записать предложение второй раз, изменив место причастного оборота по отношению к определяемому слову, 1/ ели,засыпанные снегом, окаймляли поляну. 2/поднявшийся на трибуну докладчик был хорошо знаком слушателям.3/ книги,прочитанные во время каникул, я сдала в библиотеку.4/ я заметил крепкий грибок, спрятавшийся под листком.5/омытая росой трава радовала глаз,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Определяемое слово - Ели. Причастный оборот - засыпанные снегом. Можно записать - Засыпанные снегом, ели окаймляли поляну.  2) Определ. сл. - докладчик. Прич.оборот - Поднявшийся на трибуну.  Можно записать - Докладчик, поднявшийся на трибуну, был хорошо знаком слушателям.  3) Опр.сл. - книги. Прич. оборот - прочитанные во время каникул.  Можно записать - Прочитанные во время каникул книги я сдал в библиотеку.  4) крепкий грибок. Спрятавшийся под листком. Я заметил, спрятавшийся под листком, крепкий грибок.  5) Трава. Омытая росой. Трава, омытая росой, радовала глаз.