Обозначить состав слов дружно, легко, аккуратно, дружная, лёгкое, аккуратный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь, что правильно.
Гость
дружно друж корень, н суффикс, о окончание . легко лег корень , к суффикс , о окончание . аккуратно аккурат корень , н суффикс , о окончание . дружная друж корень , н суффикс , ая окончание . легкое лег корень , к суффикс , ое окончание . аккуратный аккурат корень , н суффикс , ый окончание .