Обозначить в данных словах суффикс. Утёнок, крикливый, лесник, ключик, ленивый , плюшевый, молодость человечек -  записать два - три слова с таким же суффиксом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утёнок - котёнок, поросёнок, цыплёнок (суффикс ёнок) крикливый - болтливый, смешливый, прожорливый (суффикс лив) лесник - двойник, целинник, десантник (суффикс ик) ключик - столик, домик, томик (суффикс ик) ленивый - игривый, красивый, лживый (суффикс ив) плюшевый - грушевый, ситцевый, марлевый (суффикс ев) молодость - старость, радость, жалость (суффикс ость) человечек - замочек, голосочек, мешочек (суффикс ек)